На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заблудившегося ребенка вернули родителям в Печатниках

На Третьем транспортном кольце водители заметили 11-летнюю девочку, которая не знала, куда идти, и с трудом отвечала на вопросы. Об этом сообщила окружная газета «Юго-Восточный курьер». — Мы с водителем ехали по Волгоградскому проспекту, — рассказал старший инженер 1-го полка полиции Дамир Умяров. — И тут нас остановил мужчина. Сообщил, что на ТТК встретил ребенка […]

На Третьем транспортном кольце водители заметили 11-летнюю девочку, которая не знала, куда идти, и с трудом отвечала на вопросы. Об этом сообщила окружная газета «Юго-Восточный курьер».

— Мы с водителем ехали по Волгоградскому проспекту, — рассказал старший инженер 1-го полка полиции Дамир Умяров. — И тут нас остановил мужчина. Сообщил, что на ТТК встретил ребенка без взрослых и не знает, что делать. Свой адрес и имена родителей девочка назвать не могла, была напугана. Мы отвезли ее в ОМВД по району Печатники. Уже в полиции установили личность ребенка, нашли родителей и вернули ее домой. Оказалось, девочка страдает аутическим расстройством.

С начала года в полицию столицы было подано более 2 700 заявлений о пропавших детях, а в 2019 году в Москве пропало 7 300 детей. Такие данные приводит сайт столичного департамента труда и социальной защиты со ссылкой на президента фонда «Поиск пропавших детей» Дмитрия Второва.

Отмечается, что большинство детей находят в первые сутки. Чаще всего родители и дети теряют друг друга из виду на прогулке. Подростки уходят из дома сами, например, после ссоры с родителями.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх