На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Резиденты технополиса «Москва» сэкономили на налогах около 800 миллионов рублей

Резиденты особой экономической зоны «Технополис Москва» сэкономили на налогах по итогам 2019 года 792 миллиона рублей. — Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» освобождаются от уплаты налога на имущество, на землю и на транспорт. Кроме того, компании экономят 17% на налоге на прибыль в ее региональной части. Отчисления в федеральный бюджет для них осуществляются по льготной ставке […]

Резиденты особой экономической зоны «Технополис Москва» сэкономили на налогах по итогам 2019 года 792 миллиона рублей.

— Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» освобождаются от уплаты налога на имущество, на землю и на транспорт. Кроме того, компании экономят 17% на налоге на прибыль в ее региональной части. Отчисления в федеральный бюджет для них осуществляются по льготной ставке — 2% вместо обычных 3%, — рассказал заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

По словам генерального директора технополиса «Москва» Геннадия Дёгтева, резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» также действуют в режиме свободной таможенной зоны, что позволяет широко использовать зарубежное оборудование и комплектующие.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх